На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗАХОДИТЕ . Садоводам и не только

Эта маленькая ярко-красная ягода с хорошо знакомым нам вкусом – на самом деле лишь одно из растений вида «земляника» (его латинское название – Fragaria, что означает «пахучая, ароматная»), в свою очередь относящегося к семейству розоцветных. Благодаря чудесному вкусу, чувственной окраске и форме, чем-то напоминающей сердечко, земляника и клубника уже много веков популярны во всем мире.

Может Вам пригодится израильский опыт выращивания клубники...
Клубника (земляника) - это один из популярных и прибыльных видов сельскохозяйственной продукции.
Этот товар, постоянно пользуется высоким спросом у покупателей, особенно в межсезонье.
Традиционные технологии выращивания земляники весьма трудоемки и сложны, поэтому мало рентабельны
А КЛУБНИКА В ИЗРАИЛЕ РАСТЁТ ВОТ ТАК:


Вертикальный способ выращивания земляники по методу гидропоники позволяет достигнуть максимальной урожайности с каждого метра теплицы.


Гидропоника для земляники.
Для выращивания земляники с учетом всех требований, , используются специальные технологии, основанные на выращивании растений в искусственном субстрате на гидропонике.


Выращивать землянику в промышленных объемах, для длительного периода поставки продукции на рынок, можно в теплицах, оборудованных всем необходимым для работы гидропоники, а также оборудованных системой автоматического регулирования микроклимата.
Проекты, оснащены всем необходимым, включая систему автоматики, поддерживающую все необходимые параметры для выращивания растений в автоматическом режиме.
Корректируя условия выращивания, можно регулировать сроки созревания и другие параметры, связанные с продукцией.


Уборка и реализация
Технология позволяет получать ягоды очень высокого качества, плотные, хорошо транспортируемые, лежкие и прекрасного товарного вида.
Основные сложности и затраты при промышленном выращивании земляники, связаны с ее уборкой.
Стеллажи с клубникой, размещают на высоте 1,70-1,80 над поверхностью земли. Поэтому, рабочие ходят под грядками пешком и уборка ведется без особых проблем.


Есть и более извращенные варианты, когда лотки опускают пониже, а сборщик проезжает под ними на устройстве, похожем на трехколесный велосипед. На нем же закрепляются и ящики куда складываются пластиковые коробки с собранными ягодами.


В предлагаемой технологии, уборка урожая не представляет особой проблемы, так как желоба с растениями, размещаются на заданной высоте, и рабочие могут свободно перемещаться под ними во время сбора ягод, что нижает усталость от работы и резезко повышает производительность труда.


Возможность легкого сбора урожая и упаковки собранных ягод непосредственно в тару, в котой ягоды поступают в продажу, значительно уменьшают трудозатраты и повышают рентабельность предприятия.


Картина дня

наверх