На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пивная ловушка для МЕДВЕДОК

 Бороться с медведкой можно и без применения дорогостоящих препаратов.Вот что нужно делать весной и вначале лета. В стеклянные бутылки налить 50-100гр.пива и завязать горлышко кусочком марли.Бутылки вкопать наклонно под углом 45 градусов к поверхности почвы и присыпать землёй слоем 3-4 см.

Медведки очень быстро находят "пивнушку",прогрызают бинт и забираются в бутылку.

Назад они выбраться не могут (а может и не хотят)лапки скользят по стеклу...За одну-две недели бутылка наполняется,потом её надо выкопать и налить для медведок свежее пиво в другой бутылке.Такой способ достаточно эффективен.За сутки 3-4 медведки!  Удачной охоты!!!

 

 

наверх