На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подготовка цветов к весне

За окном зима, но каждый садовод уже думает о весне.  А опытные и о лете - конкретно о выращивании цветов, их подготовку к весенней посадке. Если все сделать правильно, можно иметь цветы на несколько недель раньше.



В мае уже вместо семян у нас будут довольно сильные растения, которые начнут быстро цвести. Семена можно купить а можно использовать свои, которые вы подготовили в прошлом году в своем саду.






----------------------



Перед посевом семена хатьмы трехмесячной  (Lavatera trimestris) опустим на пол часа в 50°C воду.



--------------------------



Для посева лучше всего подходят специальные плоские коробки со съемной прозрачной пластмассовой крышкой. Они не займут много места и просто перемещаются. Можно для этого использовать пластмассовые миски, накрытые целлофаном или куском стекла.



Для крупных семян, таких как подсолнечник или тихоокеанский горошек (Lathyrus latifolius), можно воспользоваться картонным контейнером для яиц или бумажные горшочки, которые потом можно поместить в почву вместе с растениями. Он прорастет корнями  впоследствии полностью разложится. Умельцы могут их сделать сами например, из газет.  Подобным образом используются торфяные контейнеры. Они в себе еще к тому содержат подкормку, поэтому семена перед посевом достаточно только оставить набухнуть. 





Подробнее здесь:

Картина дня

наверх