На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветник у дома

Небольшой участок, расположенный за домом (патио) - это чистый холст. Что же можно сделать с этим некрасивым газоном, огроженным сеткой? 

Целью является создание здесь уютного  цветника, манящего к отдыху на открытом воздухе. 

Технические данные:

Размеры: длина участка 7 метров, ширина - 5метров, площадь - 35 м2.

Территория: ровная и ветренная щадь.

Расположение: юго-запад, до обеда тень, после обеда до самого вечера - солнце.

Почва: легкая, свежая, рыхлая с нейтральным РН.

Цели.

Каждый метр этого маленького участка ценный, поэтому следует хорошо продумать как его использовать. Основная цель - создать такой уголок, где можно начать день утренним кофе а закончить беседами у ужина. По этой причине необходимо увеличить патио, куда бы вошла удобная мебель и контейнеры для растений. Место, где поставим стол и стулья будет под балконом на случай дождя. 

Особый комфорт обеспечит живая изгородь а сторону напротив дома оставим открытой, потому что там  красивый вид на окрестность, который  наш маленький цветник оптически увеличивает. Сорняки немилосердно ликвидируем  гирбицидами (сорнякам здесь не место) а там, где нужно заменим их первосортным газоном-ковром в рулоне. Затем поиграем с различным оформлением и расположением клумб и других элементов цветника, которые притягивают внимание. Растения для цветника выбираем или с красивыми цветами или с красивыми листями. Цветник так станет элегантный и аккуратный. 

Романтическая баллада.

В создании романтического  стиля этого цветника большое значение  играют цвета. Диван  для отдыха на свежем воздухе стоит на новом деревянном покрытии а возле него в углу расположился горшок с кустом роз, которые  распространяют приятный фруктовый аромат. На нижнюю часть балкона прикреплены крюки с подвесными самоувлажняющимися цветочными горшками, из которых спускаются облачка голубых цветов лобелии ( Lobelia erinus).

Вход на ухоженный газон через  арку, поросшую вьюнком. Он же образует живую изгородь, которая прячет от любопытных глаз и одновременно защищает от ветра. Сначала вьюнок растет медленно, но после того, как хорошо укоренится, быстро  закроет всю стену. 



Подробнее здесь:

 

Картина дня

наверх