На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маргаритка многолетняя

Маргаритка многолетняяО цветке маргаритке сложено много легенд. Само название цветка переводится как «прекраснейшая». Насчитывается около 80 сортов маленьких растений с розеткой из зелёных листьев, с изящными цветами.
Маргаритка многолетнее растение. В диком виде эти цветы встречаются по лугам в Европе, Крыму и на Кавказе. У нас выращивается на клумбах.
Цветки у маргаритки разнообразны, бывают: простые, полумахровые и махровые.
Размножается этот цветок делением куста, черенкованием и семенами. Делить куст лучше в июле, после цветения. Двухгодовалый кустик разрезаем на 4 -6 частей, и пересаживаем, эти детки укоренятся и осенью повторно зацветут.  А также вы можно поделить и  цветущее растение. Черенкование проводим в мае – июне. Отделим ножом мелкие боковые побеги, чтоб на каждом было несколько листочек, и высаживаем, грядку затеняем, почва должна быть рыхлой. Через две недели черенки укоренятся, и их можно пересаживать. Но цветение вы дождётесь, только на следующий год. При семенном размножение растения получаются разнообразными по окраски и махровости.
Маргаритки не прихотливы и растут на любой почве, любят солнце. Тяжело, правда, переносят сухость. Требуют регулярный и обильный полив.
маргаритка многолетняяЦветение длится с апреля и до середины июля, в прохладное лето цветение до глубокой осени. В тёплую осень растение зацветает повторно.
маргаритка многолетняяМаргаритки многолетние используют для создания изящных бордюров, эффективных цветовых пятен на газонах. Хорошо они смотрятся также в балконных ящиках, и в горшках. А также сочетаются с любыми невысокими растениями. Особенно прекрасно выглядят с незабудками и анютиными глазками.

Картина дня

наверх