На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самый яркий и весёлый – кореопсис

 

кореопсис многолетнийЕсли захотите создать свой цветник солнечный, без кореопсиса вам не справится. Более солнечного и лучезарного цветка вам не найти. Цветение цветка длится с середины лета до поздней осени.
Кореопсис принадлежит к семейству астровых. Насчитывается около 100 видов.
Бывают кореопсисы многолетние и однолетние. Среди однолетников (в народе их называют  ленок или девичьи глазки) наиболее декоративны кореопсис красильный и Друммонда. Оба цветут с июля до заморозков. Окраска цветов зависит от сорта: желтая, коричневая, красная.
Почва для однолетников должна быть легкая, песчаная, без застоя влаги.
Семена однолетников кореопсисов можно дома не высевать, а разбрасывать прямо по клумбе в конце апреля – начале мая. Если всходы частые – проредить, расстояние между растениями – 15 – 40 см.
кореопсис многолетнийСреди многолетников самый распространённый кореопсис крупноцветковый. Его высота до 1 метра, цветёт с июля и до холодов. Также популярны кореопсис ланцетовидный и мутовчатый.
кореопсис многолетнийКореопсисы многолетние также солнцелюбивые и неприхотливы, почва такая же, что для однолетников.
Все кореопсисы засухоустойчивы, но если лето слишком сухое, необходим полив. Во время цветения засохшие цветы срезаем, тогда им на смену придут новые. Растениеэто очень любит солнечные участки, на которых он быстрее образует цветки и обильно и долго цветёт.
Размножать кореопсис можно делением куста
Один минус у этого растения оно быстро стареет, цветы мельчают, куст вырождается, поэтому раз в 3 -4 года кустик нужно делить и обновлять.

Картина дня

наверх